Ring Auction

item-177500327=1
RING
RING
RING Gelbgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Gest. 14 K. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct.
  • 33%

RING

Estimate €200 - €400
Starting Price

€200

Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,337 Followers

136: JEWELLERY & WATCHES

May 31, 2024 8:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 585. Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,45 ct. Besch.
6 days LeftRING
€200
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gest. 585, Herstellersignet, persönliche Gravur. Ein Brillant, ca. 0,15 ct.
6 days LeftRING
€140
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Gest. 18 Ct.. Ein Brillant, D. ca. 4,90 mm, Höhe nicht messbar. Mitgeliefert Zertifikat E.G.L. South Africa, Diamond Report, Angabe
6 days LeftRING
€450
ANHÄNGER: ANHÄNGER Gelbgold, Weißgold. L. 1,6 cm, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,20 ct.
6 days LeftANHÄNGER
€140
RING: RING Weißgold (Gelbgold part. durchscheinend). Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Geprüft 14 K. 27 Brillanten, zusammen ca. 1,08 ct.
6 days LeftRING
€260
RING: RING Platin, Roségold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 6,6 g. Platin, Roségold 14 K. Fünf Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct., zwei Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,03 ct. Besch.
6 days LeftRING
€260
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,04 g. Gest. 14 K. Ein Brillant, ca. 1,08 ct., etwa K SI3. Sechs Brillanten, zusammen ca. 0,56 ct., Mix Colors (Yellowish Brown, Yellow F-J) VS1-SI2.
6 days LeftRING
€500
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gest. 585. 11 Brillanten, zusammen ca. 0,90 ct.
6 days LeftRING
€240
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 58,5, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,20 ct.
6 days LeftRING
€190
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,25 ct. Schienengröße geändert.
6 days LeftRING
€180
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 58,5, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Gest. 585, Herstellersignet. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,60 ct.
6 days LeftRING
€180
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 5 g. Zwei Ringschienen zusammengesetzt, 1 x gest. 585, 1 x gest. 900, jeweils Herstellersignet und persönl. Datumsgravur (1932). Ein Brillant, D. ca.
6 days LeftRING
€360
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 585. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,45 ct. Schiene gedrückt.
6 days LeftRING
€240
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Ein oval facettierter Saphir, ca. 0,60 ct., 12 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,24 ct. Part. leicht besch.
6 days LeftRING
€200
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Geprüft 14 K. Zwei oval facettierte Saphire zusammen ca. 0,9 ct., 10 Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct.
6 days LeftRING
€150
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 750. Ein rund facettierter Saphir, ca. 0,45 ct., acht Brillanten, zusammen ca. 0,65 ct. Besch.
6 days LeftRING
€300
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 750. Ein oval facettierter Saphir, ca. 0,80 ct., 34 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,43 ct. Part. min. besch.
6 days LeftRING
€330
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 6 g. Gest. 585, nummeriert. Ein rund facettierter Saphir, ca. 0,94 ct., sechs Brillanten, zusammen ca. 1,0 ct. Schienengröße geändert.
6 days LeftRING
€200
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Gest. 750. Ein oval facettierter Saphir, ca. 1,60 ct., 12 Brillanten, zusammen ca. 0,48 ct. Leicht besch.
6 days LeftRING
€240
RING: RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Geprüft mindestens 14 K. Ein oval facettierter Saphir, ca. 0,20 ct., zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,12 ct., sechs
6 days LeftRING
€120