Deckelsauciere Und Schöpflöffel Mit Zwiebelmusterdekor - May 13, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Deckelsauciere und Schöpflöffel mit Zwiebelmusterdekor

Related Sauceboats & Gravy Boats

More Items in Sauceboats & Gravy Boats

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-126864542=1
Deckelsauciere und Schöpflöffel mit Zwiebelmusterdekor Ovaler Korpus mit figürlichem Knauf als Putto. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Goldstaffage. Schwertermarke. H. 16,5 cm. 25 cm x 16 cm.
A lidded porcelain sauce boat and ladle with "Blue Onion" pattern. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers