Sechs Trembleuses mit Zwiebelmusterdekor
Sechs Trembleuses mit Zwiebelmusterdekor auf Untertasse. Hoher, sich konisch erweiternder Korpus mit Doppelhenkel. Gewölbter Deckel mit plastischem Blütenknauf. Umlaufender Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Minim. best.; Schwertermarke. H. 11 cm.
Six trembleuse porcelain cups and saucer with "Blue Onion" pattern. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping