Acht Suppentassen Mit Zwiebelmusterdekor - May 13, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Acht Suppentassen mit Zwiebelmusterdekor

item-126864544=1
Acht Suppentassen mit Zwiebelmusterdekor auf Untertassen. Runde, halbkugelige Form mit Ohrenhenkeln. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei, überdekoriert in Rot. Goldrand. Teilw. minim. best.; Schwertermarke. Tassen-D. 12,5 cm.
Eight porcelain soup cups with "Blue onion" pattern. Partly minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers