Acht Suppentassen mit Zwiebelmusterdekor
Acht Suppentassen mit Zwiebelmusterdekor auf Untertassen. Runde, halbkugelige Form mit Ohrenhenkeln. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei, überdekoriert in Rot. Goldrand. Teilw. minim. best.; Schwertermarke. Tassen-D. 12,5 cm.
Eight porcelain soup cups with "Blue onion" pattern. Partly minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping