Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor
143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 Anbietplatten, 12 Anbiet-, 2 Konfekt- und 3 Gebäck-Aufsatzschalen, 4 Saucieren, 2 Gemüsenäpfe, 3 Löffel, 2 Butterdosen, Cabaret, 2 Apfelsinenbecher, Kannenuntersetzer. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Dazu Messerschärfer ohne Dekor. Schwertermarke. /V/A 143-piece porcelain table part set with "onion pattern". Crossed sword mark.// /T/Meissen. 19./20. Jh.// $P#
- 30.17%
Estimate €2,200 - €4,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping