Umfangreiches Tafelrestservice Mit Zwiebelmusterdekor - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Umfangreiches Tafelrestservice mit Zwiebelmusterdekor

item-88927481=1
143-tlg.; Milchkanne, 2 Sahnegießer, Frühstückstasse mit Untertasse, 37 Speise-, 29 Suppen-, 16 Kuchen-, 8 Beilagenteller, 2 Deckelterrinen mit Presentoir, Fisch-, Kuchen- und 10 Anbietplatten, 12 Anbiet-, 2 Konfekt- und 3 Gebäck-Aufsatzschalen, 4 Saucieren, 2 Gemüsenäpfe, 3 Löffel, 2 Butterdosen, Cabaret, 2 Apfelsinenbecher, Kannenuntersetzer. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Dazu Messerschärfer ohne Dekor. Schwertermarke. /V/A 143-piece porcelain table part set with "onion pattern". Crossed sword mark.// /T/Meissen. 19./20. Jh.// $P#
  • 30.17%

Estimate €2,200 - €4,400
Starting Price €2,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers