Kaffeeservice mit Zwiebelmusterdekor
für 11 Personen. 33-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 2 Gebäckschalen, Konfektschälchen, 2 Serviettenringe, 2 Kerzenhalter mit Messingmontur. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Beigabe: weitere Kaffeetasse. Teilw. minim. best. Schwertermarke. Kannen-H. 28 cm.
A 33-piece porcelain coffee set with "Blue Onion" pattern. One coffee cup in addition. Partly minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping