Kaffee- Und Speiseservice Mit Blumendekor - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekor

item-134062133=1
für 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, Deckelterrine, Sauciere, 2 Anbietplatten, Gebäck- und 5 Beilagenschalen. Reliefdekor "Neubrandenstein". Farbenprächtiger Blumendekor aus großer, einzelner Frühlingsblume und Streublüten in feiner polychromer Malerei mit Goldstaffage. Untertassen teilw. best.; Schwertermarke. Plattenmaße 38 cm x 18 cm. Terrinen-D. 30 cm.
An 85-piece porcelain coffee and dinner set for 12 or 18 people. Saucers partly chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers