Drei Prunkschalen mit Blumendekor
Flach bis tief gemuldete Form. Teilw. korbgeflechtartig durchbrochen gearbeitet. Reliefierter, teilw. in Matt- und Glanzgold staffierter Rocailledekor mit farbenfrohen Blumenmalereien. Schwertermarke. D. 21 cm - 23 cm. 31 cm x 19 cm.
A 3-piece collection of porcelain bowls with floral decor. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 20. Jh.
Meissen. Mitte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping