Drei Prunkschalen Mit Blumendekor - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Drei Prunkschalen mit Blumendekor

item-134062132=1
Flach bis tief gemuldete Form. Teilw. korbgeflechtartig durchbrochen gearbeitet. Reliefierter, teilw. in Matt- und Glanzgold staffierter Rocailledekor mit farbenfrohen Blumenmalereien. Schwertermarke. D. 21 cm - 23 cm. 31 cm x 19 cm.
A 3-piece collection of porcelain bowls with floral decor. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers