Anbietschale mit Blumendekor
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Schiffchenförmige, leicht vertiefte Form. Feiner, goldstaffierter Reliefdekor aus gerahmten Blattreserven und -kartuschen. Im Spiegel und auf der Fahne großes Blumenbukett bzw. gestreute Blüten in feiner polychromer Malerei. Jahresbuchstabe. Zepter- und Kriegsmarke sowie Malereimarke der Abteilung Handmalerei Dresden von C. M. Hutschenreuther/Hohenberg. 43 cm x 25 cm.
A porcelain serving bowl with flower decor. Date letter. Sceptre and wartime mark. Painter's mark of C.M. Hutschenreuther/Hohenberg.
KPM-Berlin. Um 1914.
KPM-Berlin. Um 1914.
- 30.95%
Anbietschale mit Blumendekor
Estimate €150 - €300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping