Anbietschale Mit Blumendekor - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Anbietschale mit Blumendekor

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-134057007=1
Anbietschale mit Blumendekor
Anbietschale mit Blumendekor
Schiffchenförmige, leicht vertiefte Form. Feiner, goldstaffierter Reliefdekor aus gerahmten Blattreserven und -kartuschen. Im Spiegel und auf der Fahne großes Blumenbukett bzw. gestreute Blüten in feiner polychromer Malerei. Jahresbuchstabe. Zepter- und Kriegsmarke sowie Malereimarke der Abteilung Handmalerei Dresden von C. M. Hutschenreuther/Hohenberg. 43 cm x 25 cm.
A porcelain serving bowl with flower decor. Date letter. Sceptre and wartime mark. Painter's mark of C.M. Hutschenreuther/Hohenberg.
KPM-Berlin. Um 1914.
  • 30.95%

Anbietschale mit Blumendekor

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers