Set Aus 12 Platztellern Der Form 'chippendale' Je Mit - Jun 17, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Set aus 12 Platztellern der Form 'Chippendale' je mit

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-45599282=1
SilberSet of 12 Chippendale-style underplates and one oval platter. Wilkens, 20th century. The plates 800 silver, the platter sterling silver. Overall weight approx. 8100 g. Hallmarked. - Some light scratches.Set aus 12 Platztellern der Form 'Chippendale' je mit passig geschweifter Lippe. Dabei eine ovale Servierplatte mit profiliertem Rand. Wilkens, Bremen, 20. Jh. Die Teller 800er Silber, die Platte Sterlingsilber. Gesamtgewicht ca. 8100 g. Durchmesser 30 cm, Mae der Platte 35,6 x 26,3 cm. Je punziert mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Firmensignatur. - Teils mit feinen Kratzern.
  • 26%

Estimate €2,200 - €2,800
Starting Price €2,200

Item located in Berlin, de