Set aus 12 Platztellern der Form 'Chippendale' je mit
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
SilberSet of 12 Chippendale-style underplates and one oval platter. Wilkens, 20th century. The plates 800 silver, the platter sterling silver. Overall weight approx. 8100 g. Hallmarked. - Some light scratches.Set aus 12 Platztellern der Form 'Chippendale' je mit passig geschweifter Lippe. Dabei eine ovale Servierplatte mit profiliertem Rand. Wilkens, Bremen, 20. Jh. Die Teller 800er Silber, die Platte Sterlingsilber. Gesamtgewicht ca. 8100 g. Durchmesser 30 cm, Mae der Platte 35,6 x 26,3 cm. Je punziert mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Firmensignatur. - Teils mit feinen Kratzern.
- 26%
Estimate €2,200 - €2,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping