Grosser Samovar
View More Items in Samovars & Coffee UrnsRelated Samovars & Coffee Urns
More Items in Samovars & Coffee Urns
View MoreRecommended Tableware & Barware
Moskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem Griff, die seitlichen Henkel aus Bein. Wandung guillochiert, ornamental ziseliert und graviert. Schauseite mit gravierten Ligaturinitialen. H 50 cm.- Alters- u. Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosser Samovar
Estimate CHF 500 - CHF 700
12 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping