Grosser Samovar - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Grosser Samovar

Related Samovars & Coffee Urns

More Items in Samovars & Coffee Urns

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-135321554=1
Grosser Samovar
Grosser Samovar
Moskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem Griff, die seitlichen Henkel aus Bein. Wandung guillochiert, ornamental ziseliert und graviert. Schauseite mit gravierten Ligaturinitialen. H 50 cm.- Alters- u. Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Grosser Samovar

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500
12 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers