Henkelschale und sechzehn Kuchenteller mit Früchtedekor
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Ovale, gemuldete bzw. runde, leicht vertiefte Form. Reliefierter, unglasierter und vergoldeter Rocaillerand mit Gitterwerk. Feiner Dekor aus Früchtebuketts, begleitet von Blütenzweigen in polychromer Malerei. Teilw. best./rep.; Manufakturmarke. Schale 10 cm x 29,5 cm. Teller-D. 21 cm.
A 17-piece lot of a handled bowl and sixteen plates with fruit decor. Partly chipped/repaired. Manufacturer's mark.
Fürstenberg. 1. Viertel 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping