Franz Joseph, Emperor Of Austria (1848 – 1916) - A Lidded Glass Goblet, 1915 - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Franz Joseph, Emperor of Austria (1848 – 1916) - a lidded glass goblet, 1915

Related Goblets

More Items in Goblets

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-129131443=1
item-129131443=2
item-129131443=3
Franz Joseph, Emperor of Austria (1848 – 1916) - a lidded glass goblet, 1915 Farbloses Glas, gold staffiert. Runder Fuß mit vergoldetem Rand. Kuppaansatz facettiert und mit goldenen Blättern verziert. Kuppa mit drei goldenen Kartuschen mit Monogramm von Franz Joseph I. "FJI", Datierung "Kriegs:jahr 1914-1915" sowie Inschrift nach Otto Kernstock "klar wie dies Glas ist unser Recht. Weh'dem, der es zerbrechen möcht! O.Kernstock.", gerahmt von Blattranken. Deckel mit Krone sowie Rankenwerk verziert. Deckelunterseite mit produktionsbedingtem Einschluss, minimale Abplatzer. Höhe 27 cm.Condition: II
  • 28%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,005 Followers