Franz Joseph, Emperor of Austria (1848 – 1916) - a lidded glass goblet, 1915
View More Items in GobletsRelated Goblets
More Items in Goblets
View MoreRecommended Tableware & Barware
Franz Joseph, Emperor of Austria (1848 – 1916) - a lidded glass goblet, 1915 Farbloses Glas, gold staffiert. Runder Fuß mit vergoldetem Rand. Kuppaansatz facettiert und mit goldenen Blättern verziert. Kuppa mit drei goldenen Kartuschen mit Monogramm von Franz Joseph I. "FJI", Datierung "Kriegs:jahr 1914-1915" sowie Inschrift nach Otto Kernstock "klar wie dies Glas ist unser Recht. Weh'dem, der es zerbrechen möcht! O.Kernstock.", gerahmt von Blattranken. Deckel mit Krone sowie Rankenwerk verziert. Deckelunterseite mit produktionsbedingtem Einschluss, minimale Abplatzer. Höhe 27 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €250 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping