PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20.
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & DĂ©cor
PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20. Jh. (Porzellan), Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. (Montierung) Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. H. 13 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Marke, Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Firmenzeichen, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'JULIUS HERZ'. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Figurendekor vor Landschaftskulisse.
- 28%
Estimate €600 - €660
Item located in DĂĽsseldorf, deSee Policy for Shipping