Paar Teedosen Mit Silbermontierung China, Anfang 20. - Sep 22, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20.

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & DĂ©cor

View More
item-47410747=1
PAAR TEEDOSEN MIT SILBERMONTIERUNG China, Anfang 20. Jh. (Porzellan), Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. (Montierung) Porzellan mit unterglasurblauem Dekor. H. 13 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Marke, Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Firmenzeichen, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'JULIUS HERZ'. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Figurendekor vor Landschaftskulisse.
  • 28%

Estimate €600 - €660
Starting Price €600

Item located in DĂĽsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers