Bodenvase Mit Blaumalerei China, Späte Kangxi-periode, - Sep 22, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode,

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-47410746=1
BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode, Anfang 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 45 cm. Auf der Bodenunterseite Doppelring. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Dekor mit der Darstellung von vier Damen mit Schreibfeder, Armbrust, Schwert, Gewehr und Schild. Auf dem Hals Lanzett- und Jui-Bordüre. Provenienz: Alte niedersächsische Privatsammlung.
  • 28%

Estimate €400 - €440
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers