BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode, Anfang 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 45 cm. Auf der Bodenunterseite Doppelring. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Dekor mit der Darstellung von vier Damen mit Schreibfeder, Armbrust, Schwert, Gewehr und Schild. Auf dem Hals Lanzett- und Jui-Bordüre. Provenienz: Alte niedersächsische Privatsammlung.
- 28%
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping