Paar Deckelvasen Mit Palastarchitektur China, 19. Jh. - Sep 22, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR DECKELVASEN MIT PALASTARCHITEKTUR China, 19. Jh.

item-47410748=1
PAAR DECKELVASEN MIT PALASTARCHITEKTUR China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 28 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Kangxi-Vierzeichen-Marke. Umlaufender Dekor in Blaumalerei mit Architekturansichten in baumbestandener Landschaft. Auf den Deckel Wiedergabe von Schiffen. Kanten teils best.
  • 28%

Estimate €600 - €660
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers