PAAR DECKELVASEN MIT PALASTARCHITEKTUR China, 19. Jh.
PAAR DECKELVASEN MIT PALASTARCHITEKTUR China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 28 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Kangxi-Vierzeichen-Marke. Umlaufender Dekor in Blaumalerei mit Architekturansichten in baumbestandener Landschaft. Auf den Deckel Wiedergabe von Schiffen. Kanten teils best.
- 28%
Estimate €600 - €660
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping