PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden Kindern. Ein Deckel rest., eine Vase mit restauriertem Riss an der Mündung.
- 28%
Estimate €800 - €880
6 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping