Ovaler Fuß, durchbrochen gearbeitete Wandung. Dekor aus Vogelpärchen und -gruppen in naturalistischer Umgebung im Spiegel und beidseitig der Wandung umgeben von Fluginsekten. Polychrome Malerei. Goldstaffage. Fuß best.; Manufakturmarke. L 42 cm.
A Hungarian porcelain planter with "Rothschild bird" pattern. Stand chipped. Manufacturer's mark.
Ungarn. Herend. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Große Jardiniere mit "Rothschild-Vogel"-Dekor
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Planters, Cachepots & Jardinieres
More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres
View MoreRecommended Decorative Objects
View MoreRelated Searches