Auf rundem Fuß mit "Rocaille"-Relief am Rand. Feiner Dekor aus naturalistisch gestalteten, auf Ästen sitzenden Vogelpaaren, umgeben von Fluginsekten. Polychrome Malerei. Goldstaffage. Manufakturmarke. H. 16 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung.
Six Hungarian porcelain cachepots with "Rothschild bird" pattern. Manufacturer's mark.
Ungarn. Herend. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Sechs Cachepots mit "Rothschild-Vogel"-Dekor
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
8 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Planters, Cachepots & Jardinieres
More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres
View MoreRecommended Decorative Objects
View MoreRelated Searches