Wandteller mit Rosenbukett
Runde Form, geschweifter Rand. Im flachen Spiegel großflächiges Bukett aus Rosen und Vergissmeinnicht in polychromer Malerei. Blauer, goldstaffierter Rand. Rücks. Wandaufhängung. Minim. ber.; Schwertermarke. D. 24 cm.
A porcelain wall plate painted with bouquet of roses. Minor rubbed. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Wandteller mit Rosenbukett
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping