Wandteller Mit Rosenbukett - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Wandteller mit Rosenbukett

item-175051239=1
Wandteller mit Rosenbukett
Wandteller mit Rosenbukett
Runde Form, geschweifter Rand. Im flachen Spiegel großflächiges Bukett aus Rosen und Vergissmeinnicht in polychromer Malerei. Blauer, goldstaffierter Rand. Rücks. Wandaufhängung. Minim. ber.; Schwertermarke. D. 24 cm.
A porcelain wall plate painted with bouquet of roses. Minor rubbed. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Wandteller mit Rosenbukett

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers