3-tlg.; Sauciere, Bratenplatte und Gemüseschale. Dekor "Deutsche Blume" mit fliegenden Insekten in Aquatinta bzw. unterglasurblauer Malerei. Goldrand. Platte an den Griffen minim. best.; Schwertermarke. Saucieren-H. 9 cm. Platten-L. 43 cm.
A 3-piece porcelain set with decor "German flower" in aquatinta/underglaze blue. Crossed swords mark. Plate handles minor chipped.
Meissen. Anfang 20. Jh.
Abb. im Internet
Meissen. Anfang 20. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Speiseserviceteile mit Dekor "Deutsche Blume und Insekten"
Estimate €120 - €240
Starting Price
€120
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE