Speiseserviceteile Mit Dekor "deutsche Blume Und Insekten" Auction

item-175051250=1
Speiseserviceteile mit Dekor "Deutsche Blume und Insekten"
3-tlg.; Sauciere, Bratenplatte und Gemüseschale. Dekor "Deutsche Blume" mit fliegenden Insekten in Aquatinta bzw. unterglasurblauer Malerei. Goldrand. Platte an den Griffen minim. best.; Schwertermarke. Saucieren-H. 9 cm. Platten-L. 43 cm.
A 3-piece porcelain set with decor "German flower" in aquatinta/underglaze blue. Crossed swords mark. Plate handles minor chipped.
Meissen. Anfang 20. Jh.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price

€120

Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction