A pair of Italian cased Philadelphia Derringer percussion pistols, Pedersoli, circa 1980Achtkantige, brünierte Läufe mit siebenfach gezogenen Seelen im Kaliber 10,5 mm. Über den Kammern bezeichnet "Derringer Philadelphia", seitlich gestempelt "P". Buntgehärtete Schlossplatten mit graviertem Dekor und wiederholter Modellbezeichnung. Schäfte aus Nussbaumholz mit Fischhautverschnitt. Neusilbergarnituren, Kolbenkappen mit Pistonfächern. Länge je 13,7 cm.In abschließbarem Kasten, Schlüssel fehlt. Dabei Pistonschlüssel, Kugelzange, Pulverflasche, Ladetrichter und Schraubendreher. Maße des Kastens 6 x 28 x 22 cm.Condition: I -
- 34.5%
A pair of Italian cased Philadelphia Derringer percussion pistols, Pedersoli, circa 1980
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part II
Grasbrunn / Munich, Munich, DE