LIVE17
Henry Deringer, a pocket pistol, Philadelphia, ca. 1850Gezogener Lauf im Kaliber 10,3 mm, auf der Oberseite bezeichnet "C. Curry San Franc. Cala. Agent" und "Deringer Philadel". Graviertes Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte Hersteller "Deringer Philadel", Schlossgang defekt. Vollschaft mit gravierter Garnitur aus Weißmetall. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 14 cm.Condition: II -
- 34.5%
Henry Deringer, a pocket pistol, Philadelphia, ca. 1850
Estimate €400 - €800
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part II
Grasbrunn / Munich, Munich, DE