Henry Deringer, A Pocket Pistol, Philadelphia, Ca. 1850 Auction

LIVE17
item-175109036=1
item-175109036=2
item-175109036=3
item-175109036=4
Henry Deringer, a pocket pistol, Philadelphia, ca. 1850
Henry Deringer, a pocket pistol, Philadelphia, ca. 1850Gezogener Lauf im Kaliber 10,3 mm, auf der Oberseite bezeichnet "C. Curry San Franc. Cala. Agent" und "Deringer Philadel". Graviertes Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte Hersteller "Deringer Philadel", Schlossgang defekt. Vollschaft mit gravierter Garnitur aus Weißmetall. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 14 cm.Condition: II -
  • 34.5%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,023 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part II

May 16, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction