Polychrom bemalte Holzplatte mit Watteauszene, umlaufend applizierte Messingzierleiste. Darauf passig geschweifte, marmorierte Balustrade aus Porzellan mit Amorfigurinen auf Podestsockeln. Flankierend zwei herausnehmbare Rocaillevasen mit Deckel als Tintenfass sowie Stifthalterung. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Teilw. rest.; Platte 26 cm x 20 cm.
A French porcelain writing set with cupid figures mounted on wooden panel. Partly restored.
Deutsch oder Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Schreibzeug mit Puttenfiguren
Estimate €390 - €780
Starting Price
€390
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE