Prunkvolle Girandole Mit Putten - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Prunkvolle Girandole mit Putten

Related Girandoles

More Items in Girandoles

View More

Recommended Mirrors

View More
item-175051225=1
1- bzw. 7-flg.; Über dreiseitig volutiertem Fuß mit musizierenden Puttenfiguren mehrfach gegliederter, balusterförmiger Schaft, in vasenförmiger Tülle endend. Reicher, plastischer Blütendekor. Siebenflammiger Tüllenaufsatz mit geschweiften, rankenumzogenen Leuchterarmen. Polychrome Streublumen- und Insektenmalerei mit Goldstaffage. Entw. Ernst August Leuteritz. Modell-Nr. G 194. Unw. best./rest.; Schwertermarke. H. 57 cm.
A splendid porcelain candelabra with cupids. Insignificantly chipped/restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers