Balinesischer Schwerttänzer Im Art Déco-stil - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Balinesischer Schwerttänzer im Art Déco-Stil

item-175051273=1
In expressiver Pose stehender Schwerttänzer in prächtigem Kostüm. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Carl Werner. Entw.-Bez.; Minim. best.; Manufakturmarke. H. 31 cm.
An Art Deco style porcelain figure of Balinese sword dancer. Minor chipped. Manufacturer's mark.
Selb. Hutschenreuther. Kunstabteilung. Um 1970.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers