1-flg.; Bronze, dunkelbraun patiniert, anthrazitfarbener Marmor und weißes, satiniertes Glas. Über rechteckigem Sockel vollplastische Darstellung eines Seehundes, den kugelförmigen Lampenschirm auf seiner Schnauze balancierend. Elektrifiziert. Ges.-H. 70,5 cm.
A French figural brown patinated bronze and black marble Art Deco style table lamp.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Skulpturale Tischlampe im Art Déco-Stil
Estimate €650 - €1,300
Current Price (1 bid)
€650
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE