Skulpturenlampe Im Art Déco-stil Auction

item-175050798=1
Skulpturenlampe im Art Déco-Stil
1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Über flacher Plinthe vollplastische, von den stilisierten Art Déco-Wohnaccessoires der Roaring Twenties inspirierte Darstellung eines hockenden, männlichen Pavians mit üppiger Mähne, eine kelchförmige Vase als Träger für Leuchtmittel haltend. Bez. Paris. Elektrifiziert. H. 60 cm.
A French dark patinated bronze Art Deco style sculpture lamp depicting a baboon. Marked Paris.
Frankreich. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €2,000 - €4,000
Current Price (3 bids)

€2,400

Starting Price €2,000
14 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction