1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Über flacher Plinthe vollplastische, von den stilisierten Art Déco-Wohnaccessoires der Roaring Twenties inspirierte Darstellung eines hockenden, männlichen Pavians mit üppiger Mähne, eine kelchförmige Vase als Träger für Leuchtmittel haltend. Bez. Paris. Elektrifiziert. H. 60 cm.
A French dark patinated bronze Art Deco style sculpture lamp depicting a baboon. Marked Paris.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Skulpturenlampe im Art Déco-Stil
Estimate €2,000 - €4,000
Current Price (3 bids)
€2,400
14 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE