1-flg.; Eisen, schwarz lackiert sowie farbloses, satiniertes Glas. Offen gestalteter, sich konisch verjüngender Schaft aus gegeneinander gestellten Streben. Gebogte Stützen als Träger für Leuchtmittel sowie lose aufliegender, kuppelförmiger Lampenschirm mit umlaufendem Fries aus stilisierten Blüten, bez. Sabino 4330 Paris Depose. Min. besch.; Elektrifiziert. H. 181 cm.
A French floor lamp with Art Deco glass shade by Sabino. Minor flaws.
Frankreich. Paris. 1930er Jahre.
- 30.95%
Standlampe mit Art Déco-Glasschirm von Sabino
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Floor Lamps
More Items from Sabino
View MoreRecommended Lighting
View MoreTOP