1-flg.; Metall dunkelbraun lackiert sowie weißes und roséfarbenes, marmoriertes Glas. Über konkav eingezogener Sockelplatte balusterförmiger, flächendeckend reliefierter Korpus als Träger für Leuchtmittel. Flacher, gekanteter Lampenschirm mit Bleiverglasung. Elektrifiziert. Besch.; H. 44 cm.
An American brown lacquered Art Nouveau style table lamp. Partly flawed.
USA. 20. Jh.
USA. 20. Jh.
- 30.95%
Tischlampe im Jugendstil
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Table Lamps
More Items in Table Lamps
View MoreRecommended Lighting
View MoreTOP