China. 1. Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Blaues, monochromes Innenfeld sowie umlaufend breite, auberginefarbene Bordüre. In den Ecken große in das Innenfeld reichende Blütenzweige sowie lose Musterung aus Vasenmotiven. Altersspuren. 353 cm x 278 cm.
A large old Chinese carpet. Signs of age.
- 30.95%
Großer alter China-Teppich
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE