Jugendstil-étagèrentisch Von Emile Gallé - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Jugendstil-Étagèrentisch von Emile Gallé

Related Side & End Tables

More Items in Side & End Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-175050781=1
Mahagoni, massiv und furniert sowie aufwendige Einlagen aus unterschiedlichen Maserhölzern. Sich konisch verjüngende, in sich gedrehte Balusterbeine als Träger für umlaufend profilierte Deckplatte mit großflächig angelegtem Intarsienbild aus Bärenklau und unterschiedlichen Schmetterlingen. Ritz-Signatur Emile Gallé Nancy. Unterhalb korrespondierendes Ablagefach mit intarsiertem Knöterich. H. 74,5 cm. 71 cm x 45,5 cm.
A French mahogany Art Nouveau side table by Emile Gallé.
Frankreich. Nancy. Um 1900.
  • 30.95%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers