Jugendstil-Étagèrentisch von Emile Gallé
View More Items in Side & End TablesRelated Side & End Tables
More Items in Side & End Tables
View MoreRecommended Tables
Mahagoni, massiv und furniert sowie aufwendige Einlagen aus unterschiedlichen Maserhölzern. Sich konisch verjüngende, in sich gedrehte Balusterbeine als Träger für umlaufend profilierte Deckplatte mit großflächig angelegtem Intarsienbild aus Bärenklau und unterschiedlichen Schmetterlingen. Ritz-Signatur Emile Gallé Nancy. Unterhalb korrespondierendes Ablagefach mit intarsiertem Knöterich. H. 74,5 cm. 71 cm x 45,5 cm.
A French mahogany Art Nouveau side table by Emile Gallé.
Frankreich. Nancy. Um 1900.
Frankreich. Nancy. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €1,600 - €3,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping