Beistelltisch Nach Einem Entwurf Von Gerrit Rietveld - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Beistelltisch nach einem Entwurf von Gerrit Rietveld

More Items from Gerrit Rietveld

View More

Recommended Tables

View More
item-134061175=1
Holz bzw. MDF, schwarz, weiß sowie rot und gelb lackiert. Konstruktiv gestalteter Korpus aus ineinander verschränkten Rechtecken auf flachem Rundsockel als Träger für quadratische Deckplatte. Unbez., Entw. Gerrit Rietveld, 1922-1923. H. 62 cm. 50 cm x 50 cm.
A side table according to a design by Gerrit Rietveld.
2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers