Beistelltisch nach einem Entwurf von Gerrit Rietveld
Gerrit Rietveld Sale History
View Price Results for Gerrit RietveldMore Items from Gerrit Rietveld
View MoreRecommended Tables
Holz bzw. MDF, schwarz, weiß sowie rot und gelb lackiert. Konstruktiv gestalteter Korpus aus ineinander verschränkten Rechtecken auf flachem Rundsockel als Träger für quadratische Deckplatte. Unbez., Entw. Gerrit Rietveld, 1922-1923. H. 62 cm. 50 cm x 50 cm.
A side table according to a design by Gerrit Rietveld.
2. Hälfte 20. Jh.
2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping