Vase Mit Pfirsischen China, 19. Jh. Porzellan, Blauer - Sep 22, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VASE MIT PFIRSISCHEN China, 19. Jh. Porzellan, blauer

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-47410786=1
VASE MIT PFIRSISCHEN China, 19. Jh. Porzellan, blauer und rosafarbener Unterglasurdekor. H. 17 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Longqing-Sechszeichen-Marke in zwei konzentrischen Kreisen. Auf der kugeligen Wandung und dem Röhrenhals umlaufender Dekor: Fledermäuse zwischen Pfirsischästen. Min. Glasureinschlüsse. Provenienz: Alte niedersächische Privatsammlung.
  • 28%

Estimate €200 - €220
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers