VASE MIT PFIRSISCHEN China, 19. Jh. Porzellan, blauer
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
VASE MIT PFIRSISCHEN China, 19. Jh. Porzellan, blauer und rosafarbener Unterglasurdekor. H. 17 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Longqing-Sechszeichen-Marke in zwei konzentrischen Kreisen. Auf der kugeligen Wandung und dem Röhrenhals umlaufender Dekor: Fledermäuse zwischen Pfirsischästen. Min. Glasureinschlüsse. Provenienz: Alte niedersächische Privatsammlung.
- 28%
Estimate €200 - €220
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping