Speiserestservice mit Blumendekor
18-tlg.; 6 Vorspeisen-, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Deckel und Untertassen. Reliefdekor "Neuglatt" mit dezentem, in Purpur in Gold staffiertem Rocailledekor. Feiner Blumendekor in Dreifarbenmalerei. Teller-D. 21,5 cm - 24,5 cm.
An 18-piece porcelain dinner part set with finely painted flower decor. Sceptre and painter's mark.
KPM-Berlin. 20. Jh.
KPM-Berlin. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping