A Japanese wakizashi, 18th centuryKlinge Hira Tsukuri, Hamon Sugu Ha, Kissaki beschädigt und mit Scharten, durchbrochen gearbeitetes Horimono mit Darstellung eines Drachen, der sich um ein Ken windet. Goldplattiertes Habaki. Nakago mit einem Mekugi Ana, Mumei. In Shirasaya, diese bezeichnet "Umitada"(?). Länge K/M 29 cm, Gesamtlänge 46 cm.Condition: II - III
- 34.5%
A Japanese wakizashi, 18th century
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE