LIVE17
A Japanese yari, Meiji periodKurze Yari-Klinge, mit Rotlack gefüllte Bohi, unbezeichnet. Konische, durchbrochen gearbeitete Tülle aus Bronze, unterhalb mit Perlmuttstreifen belegt (Fehlstellen) und durch vier Schaftringe gegliedert. Durch eine lackierte Lederwicklung vom kräftigen Eschenholz-Schaft abgesetzt. Konischer eiserner Schuh. Länge K/M 14 cm, Gesamtlänge 297 cm. Dazu zylindrische, mit Rauleder belegte Saya.Condition: II - III
- 34.5%
A Japanese yari, Meiji period
Estimate €700 - €1,400
Live bidding started at 7:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE