An Indonesian silver mounted pedang, 19th centuryLeicht gekrümmte Rückenklinge aus Pamor-Damast mit zweischneidiger Spitze. Beidseitig geschnittene Darstellungen von zwei Naga-Schlangen. Mit fein getriebenem und ziseliertem Silberblech ummanteltes hölzernes Gefäß. Silberblechummantelte Holzscheide mit floralem Dekor. Einseitig kleine Tragespange. Länge 69,5 cm.Condition: II +
- 34.5%
An Indonesian silver mounted pedang, 19th century
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE