A Japanese yari, Meiji periodKurze Yari-Klinge, mit Rotlack gefüllter Bohi, unbezeichnet. Konische Tülle aus Bronze, oberer Teil des Schaftes mit Aogai-Streifen besetzt (Fehlstellen), darunter mit Schwarzlackfassung. Kräftiger Eschenholz-Schaft mit eisernem Schuh mit facettiertem Endknauf. Länge K/M 13 cm, Gesamtlänge 294 cm.Condition: II -
- 34.5%
A Japanese yari, Meiji period
Estimate €480 - €960
Starting Price
€480
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DESee Policy for Shipping
Antique Arms and Armour
Grasbrunn / Munich, Munich, DE