Kaffee- und Teeservice mit Weinlaubdekor
22-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Kerzenhalter, Stövchen mit Lämpchen, 2 Anbietschalen, Butterdose. Weinlaubdekor in unterglasurgrüner Malerei. Minim. best.; Schwertermarke. Kannen-H. 15 cm - 24 cm. /P/Provenienz: Deutsche Fabrikanten-Familie. A 22-piece porcelain coffee and tea set with "Vine leaves" decor. Minor chipped. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €550 - €1,100
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping