Mokka- Und Kaffeeservice Mit Dekor "reicher Drache" - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Mokka- und Kaffeeservice mit Dekor "Reicher Drache"

item-109819507=1
26-tlg.; Kaffee-, Mokkakanne, 3 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffee-, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Tafelaufsatz und Gebäckschale. Dekor "Reicher Drache" in Grün. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Beigabe: Mokkatasse, Vase mit Dekor "Mingdrache" und 800er Silbermontierung. Teilw. unw. best.; Schwertermarke. Kannen-H. 16,5 cm - 25,5 cm. A 26-piece porcelain mocha and coffee set with green decor "Rich dragon". In addition: Mocha cup and vase with decor "Ming dragon" and 800 silver mount. Partly insignificantly chipped. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €390 - €780
Starting Price €390
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers