Mokka- und Kaffeeservice mit Dekor "Reicher Drache"
26-tlg.; Kaffee-, Mokkakanne, 3 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffee-, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Tafelaufsatz und Gebäckschale. Dekor "Reicher Drache" in Grün. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Beigabe: Mokkatasse, Vase mit Dekor "Mingdrache" und 800er Silbermontierung. Teilw. unw. best.; Schwertermarke. Kannen-H. 16,5 cm - 25,5 cm. A 26-piece porcelain mocha and coffee set with green decor "Rich dragon". In addition: Mocha cup and vase with decor "Ming dragon" and 800 silver mount. Partly insignificantly chipped. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €390 - €780
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping