20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 Mokkatassen mit Untertassen, 4 Kuchenteller (D 18 cm), 2 Dessertteller mit Durchbruchrand (D 15 cm), 12 Dessertteller (D 18 cm), 2 Konfektplatten (L 28 und 38 cm). Total ca. 45 Teile. - 2.Wahl. Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Tee- und Kaffeeservice
Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping