Nymphenburg, Umfangreiches Tafel- Und Kaffeeservice - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Nymphenburg, umfangreiches Tafel- und Kaffeeservice

item-135321445=1
20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko 2054". Purpurfarbene Blumenmalerei. Geschweifte Ränder, goldfarben staffiert. Rocaillenhenkel. Bestand: 36 Fleischteller (D 25 cm), 18 Suppenteller, 36 Salatteller (D 21,5 cm), 7 diverse runde Schalen, 1 ovale Schale, 2 runde Platten, 3 ovale Platten, 2 Saucièren, 3 Terrinen, 8 Suppentassen mit Untertassen, 14 Teller mit Durchbruchrand (D 25 cm), 6 kleine Deckelgefässe, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 18 Dessertteller, 1 Henkelplatte, 1 Honigtopf. Total ca. 172 Teile.- Guter Zustand.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 800 - CHF 1,600
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers