Konvolut Porzellan - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KONVOLUT PORZELLAN

item-40202262=1
item-40202262=2
KONVOLUT PORZELLAN
KONVOLUT PORZELLAN
KONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne Manufakturmarke, Press- und Pinselnummern. Min. ber., min best. Nymphenburg: 29 Untersetzer mit Blumenmalerei auf pastell-farbenen Fond, D. 10 cm (je 5 in grün, beige, gelb, blau, rose, 4 in grau); kleine Servierschale Fächerform und Blumenmalerei, Durchbruchschale D. 18 cm. Meissen: 24 kleine Teller D. 13 cm, 'Apponyi rot'; zweipassige Servierschale 'Apponyi rot', eine Vase mit Silbermontierung H. 14,5 cm, eine Balustervase mit Blumenmalerei, H. 28 cm; KPM-Berlin: eine abgeflachte, bauchige Vase, H. 23 cm.
  • 28%

KONVOLUT PORZELLAN

Estimate €120 - €132
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers