PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, glaenzende und matte Goldstaffage. D. bis 29,2 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pinselnummer, Pressnummern. 1 tief gemuldete und 1 flach gemuldete Schale, 1 Kaffeetasse mit Untertasse. Jeweils flaechendeckend dekoriert mit reliefierten und vergoldeten Motiven von Weinblattranken, Ackerwinde und Stechpalme. 1. Wahl. Gold part. ber., eine Schale am Rand besch. und rest.
- 33%
PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN'
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping