Prunkvolles Kaffeegedeck 'streublumen' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

PRUNKVOLLES KAFFEEGEDECK 'STREUBLUMEN'

item-134514432=1
PRUNKVOLLES KAFFEEGEDECK 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. H. 7,8 cm (Tasse), D. 19,8 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Dreiteiliges Kaffeegedeck, bestehend aus einer Tasse, einer Untertasse und einem Kuchenteller. Form: B-Form. Teilweise kobaltblauer Fond. Dekoriert mit Streublumen. 1. Wahl. Part. sehr min. ber.
  • 33%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120
4 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers