PRUNKVOLLES KAFFEEGEDECK 'STREUBLUMEN'
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
PRUNKVOLLES KAFFEEGEDECK 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glaenzende und matte Goldstaffage. H. 7,8 cm (Tasse), D. 19,8 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Dreiteiliges Kaffeegedeck, bestehend aus einer Tasse, einer Untertasse und einem Kuchenteller. Form: B-Form. Teilweise kobaltblauer Fond. Dekoriert mit Streublumen. 1. Wahl. Part. sehr min. ber.
- 33%
Estimate €120 - €240
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping