2 ovale Gewürzschälchen mit "Neubrandenstein"-Relief auf Wandung. Blumengebinde und Streublumen auf Spiegel und Wandung in polychromer Malerei. Rest.; Gold ber.; Schwertermarke. H. 4 cm. L. 11 cm.
A pair of salt cellars mith flower decor. Restored. Gold rubbed. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
Abb. im Internet
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Paar Salieren mit Blumendekor
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE