im Alt-Wiener Stil. Runde Form. Im leicht vertieften Spiegel szenische Darstellung "Rinaldo und Armida" und "Allegorie des Herbstes" in polychromer Malerei. Auf der Fahne Reliefgolddekor aus Blütenreserven und Laubwerk auf framboisefarbenem Fond. Teilw. minim. rest.; Bienenkorb als Manufakturmarke. D. 24 cm.
A pair of relief gold decorated Bohemian Old-Vienna style porcelain plates painted with scenes after A. Kauffmann Partly minor restored. Manufacturer's mark.
Böhmen. Ende 19. Jh.
Böhmen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Paar Bildteller mit mythologischer Szene nach A. Kauffmann
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€650
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE