Paar Bildteller Mit Mythologischer Szene Nach A. Kauffmann Auction

item-175051230=1
Paar Bildteller mit mythologischer Szene nach A. Kauffmann
im Alt-Wiener Stil. Runde Form. Im leicht vertieften Spiegel szenische Darstellung "Rinaldo und Armida" und "Allegorie des Herbstes" in polychromer Malerei. Auf der Fahne Reliefgolddekor aus Blütenreserven und Laubwerk auf framboisefarbenem Fond. Teilw. minim. rest.; Bienenkorb als Manufakturmarke. D. 24 cm.
A pair of relief gold decorated Bohemian Old-Vienna style porcelain plates painted with scenes after A. Kauffmann Partly minor restored. Manufacturer's mark.
Böhmen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price

€650

Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction