Prunktasse Mit Pompejanischem Dekor - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Prunktasse mit pompejanischem Dekor

item-175051173=1
Teilw. Biskuitporzellan. Vergoldet. Gefußte Glockenbecherform. Henkel mit geflügelter Herme. Schauseitige Reserve mit reliefierter Szene "Amor im Streitwagen" nach pompeijanischem Vorbild. Golddekor. "Fait á la main". Manufakturmarke. H. 12 cm
A French gilt porcelain cup and saucer with Pompeian decor. Manufacturer's mark.
Frankreich. 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €140 - €280
Starting Price €140
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers