Prunktasse mit pompejanischem Dekor
Teilw. Biskuitporzellan. Vergoldet. Gefußte Glockenbecherform. Henkel mit geflügelter Herme. Schauseitige Reserve mit reliefierter Szene "Amor im Streitwagen" nach pompeijanischem Vorbild. Golddekor. "Fait á la main". Manufakturmarke. H. 12 cm
A French gilt porcelain cup and saucer with Pompeian decor. Manufacturer's mark.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €140 - €280
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping