Tafelservice mit Dekor "Blaue Blume"
23 Speise-, 18 Kuchenteller, 10 Kaffee-, 12 Suppentassen mit Untertassen, 2 Terrinen, 2 Anbietplatten, 4 Beilagenschalen, Sauciere, Zuckerdose. Teilw. gerippte Wandung. In reliefierten Rocaillekartuschen gerahmte Blütenzweige in unterglasurblauer Malerei. Manufakturmarke. Terrinen-H. 18,5 cm. 29 cm x 19 cm. Platte 38,5 cm x 27,5 cm.
A Royal Copenhagen porcelain table set with decor "Blue flower". Manufacturer's mark.
Dänemark. Kgl. Kopenhagen. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping